Номера с новым кодом региона начали выдавать в Москве

2017-07-31

Количество просмотров: 577

Госавтоинспекция в Москве приступила к выдаче государственных регистрационных знаков с кодом региона 799, сообщает ведомство в понедельник.

Все регистрационные подразделения Госавтоинспекции оснащены необходимым количеством государственных регистрационных знаков с новым кодом региона 799 и приступили к их выдаче.
Отмечается, что такое решение принято в связи с тем, что в настоящий момент возможные цифровые и буквенные комбинации под кодом 777 закончились, однако в ГИБДД сообщают о возможной выдаче таких регистрационных знаков в некоторых подразделениях ведомства в Москве до полного их израсходования.

На начало 2017 года в Москве зарегистрировано почти 5 миллионов машин, а их количество ежегодно увеличивается примерно на 10%. Код " три семерки" был введен в столице в 2013 году. На сколько хватит новых знаков, пока неизвестно.

Так же стало известно о том, что МВД готовит глобальную реформу системы регистрации автотранспорта. Предполагается, что автомобилисты смогут выбирать буквы и цифры на номерах.